您当前位置:首页 > 招标频道 > 中标公告 > 河南招标网 > 郑州招标网 > 正文
河南机械工业第六设计研究院有限公司高科技信息园项目(一期)厨房设备和排油烟送新风及事故排风设备采购中标候选人公示
2020-06-29 02:41:22 安装信息网 加入收藏
所属区域:  河南-郑州 中标商:  
加入时间:  2020.06.28 中标金额:  

摘要:本公告受合同签订时间委托发布,发布日期:2020-06-29,公告主要内容为:河南郑州机械工业第六设计研究院有限公司高科技信息园项目一期厨房设备和排油烟送新风及事故排风设备采购中标公告,所属区域:河南-郑州,所属行业分类:设备,招标代理:河南豫信招标有限责任公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。


 

        机械工业第六设计研究院有限公司高科技信息园项目(一期)厨房设备和排油烟送新风及事故排风设备采购项目(招标编号为A4100000010000043025)于2020年06月24日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 郑州深兆联厨房设备有限公司

 山东省鲁宝厨业有限公司

 山东汇泉厨业有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 3718793.510

 3946580.000

 3823950.000

项目负责人

潘艳生

 李华超

 薛海滨

质量

符合国家现行合格及以上标准,确保通过验收

符合国家现行合格及以上标准,确保通过验收。

达到国家现行合格及以上标准,确保通过验收

工期(交货期/天)

45

60

60




    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
郑州深兆联厨房设备有限公司 卫辉市唐庄镇乡镇干部学院厨具用品采购 卫辉市唐庄镇人民政府 2018-03-28 2086494.50
郑州深兆联厨房设备有限公司 郑发大厦(一期)工程厨房装修及设备采购二标段 郑州发展投资集团有限公司 2017-12-28 2281600.00
山东汇泉厨业有限公司 集美新城商务中心厨房设备及洗衣房设备采购 厦门市杏林建设开发有限公司 2018-04-18 25249428.42
山东汇泉厨业有限公司 整机智能制造生产线项目之厨房设备买卖 中国建筑一局(集团)有限公司 2017-01-08 3663000.00
山东汇泉厨业有限公司 镇江市高等专科学校厨房设备采购 镇江市高等专科学校 2017-06-09 5586000.00
郑州深兆联厨房设备有限公司 开封海汇中心厨具设备采购 开封新区机关事务管理局 2018-03-10 3490000.00
山东省鲁宝厨业有限公司 江宁区禄口空港小学等校食堂厨具设备 南京市江宁区教育技术装备中心 2019-08-08 2972684.00
山东省鲁宝厨业有限公司 江宁区教育局学校幼儿园食堂设备 南京市江宁区教育局 2017-08-07 7019800.00
山东省鲁宝厨业有限公司 陆军后勤部厨房设备采购 陆军后勤部物资采购站 2018-06-05 2579950.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号 资格能力条件
1 1、资格要求 投标人须具备独立法人资格,持有有效企业法人营业执照、机构代码证、税务登记证(若三证合一只需提供营业执照),经营范围含厨房设备生产或制造或销售等。 2、业绩要求 企业近三年(2017年1月1日以来)具有类似项目合同额200万元及以上的供货业绩不少于两个(时间以验收报告或业主证明的时间为准,提供合同和项目金额80%以上的相应发票并提供验收报告或业主证明)。 3、财务要求 投标人近两年(2018年、2019年)财务状况良好,提供经审计的财务报告和2019年6月1日以来任意三个月单位缴纳税收和社保资金证明(注:若2019年度审计报告还未审计或未出报告的,可提供2017、2018年度的经审计的财务报告)。
2 4、投标人须提供项目委托代理人、拟派驻现场项目负责人在本公司为其缴纳近一年的社保证明。 5、信誉要求 (1)投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的供货施工能力,2017年1月1日以来投标人在经营活动中没有违法违规记录,没有骗取中标,无拖欠农民工工资等不良行为,没有严重违约,没有重大工程质量或重大安全责任事故;投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消等不良信息(作出承诺)。 (2)投标人提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的网站打印页面,且未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
3 6、其他要求 (1)核心产品(见招标文件)须提供生产厂家针对本项目的专项授权书,生产企业投标的可不再提供。 (2)投标人不得存在下列情形之一。两个或两个以上的投标人被证明存在关联关系或为一致行动人,包括但不限于不同投标人的法定代表人为同一人,或不同的投标人之间为母公司、全资子公司或控股公司关系,或某一投标人的高管或高管的亲属为另一投标人的高管等可能会导致其在本次招投标活动中行动一致的情形; (2)投标时提供资料真实性承诺函:投标人应保证提供的所有资料真实有效,一经发现有造假行为,将取消其投标或中标资格并保留追究其相关责任和损失的权利。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号 中标候选人 响应情况
1 山东省鲁宝厨业有限公司 响应
2 山东汇泉厨业有限公司 响应
3 郑州深兆联厨房设备有限公司 响应

    三、废标情况及原因

       

序号 单位名称 废标原因
1 山东省博兴县旺泉厨业有限公司 授权委托书未填写授权委托期限,不符合"投标文件格式"的规定.

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 郑州深兆联厨房设备有限公司 17.00 18.00 19.40 20.00 18.50 20.00 18.50 18.10 16.00
2 山东省鲁宝厨业有限公司 16.50 17.50 18.30 19.00 18.00 19.00 18.00 18.60 16.00
3 山东汇泉厨业有限公司 14.50 15.50 15.50 16.50 17.00 16.00 17.00 16.30 17.50
4 山东华杰厨业有限公司 12.00 13.00 13.00 13.00 14.50 14.00 14.50 14.60 13.00
5 山东联众商用厨具有限公司 15.50 16.50 17.20 15.00 17.50 18.00 17.50 17.60 15.50
6 山东省全兴厨业有限公司 13.50 14.50 14.60 15.00 15.50 15.00 15.50 15.90 16.00

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I
1 郑州深兆联厨房设备有限公司 42.60 42.40 44.00 43.90 43.20 44.00 43.40 44.65 41.90
2 山东省鲁宝厨业有限公司 38.90 38.90 38.40 40.10 38.70 40.00 38.60 39.20 37.10
3 山东汇泉厨业有限公司 38.40 38.40 37.90 39.00 38.50 39.50 38.40 38.30 37.70
4 山东华杰厨业有限公司 39.80 40.00 40.30 38.90 40.70 41.00 40.80 40.30 39.50
5 山东联众商用厨具有限公司 40.60 40.40 40.90 41.90 42.10 41.50 42.20 42.60 40.90
6 山东省全兴厨业有限公司 32.60 32.40 32.30 31.60 33.30 32.50 33.40 34.00 32.80

    七、所有投标人总得分情况       
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 郑州深兆联厨房设备有限公司 28.40 90.13
2 山东省鲁宝厨业有限公司 30.52 87.28
3 山东汇泉厨业有限公司 31.09 85.75
4 山东华杰厨业有限公司 28.85 82.51
5 山东联众商用厨具有限公司 22.52 80.68
6 山东省全兴厨业有限公司 24.64 72.46

    八、评标委员会名单:曹辉、陈武刚、董国辉、郭长江、胡建洲、李振文、马民生、温雨、俞玮

    九、公示时间:2020年06月28日 至 2020年07月01日 



    十、招标文件规定公示的其他内容

       

        无此项内容


    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 河南豫信招标有限责任公司 

                                                                                                                                                 联    系    人:卢宗阳

                                                                                   话: 0371-63911057

 

                                                                                                           2020年06月28日

评标监控相关信息公示

A4100000010000043025001



关键字:设备,河南
About Us - 关于我们 - 服务列表 - 付费指导 - 媒体合作 - 广告服务 - 版权声明 - 联系我们 - 网站地图 - 常见问题 - 友情链接
Copyright©2014安装信息网 www36qyk.cn. All rights reserved.
服务热线:0371-61311617 邮箱:zgazxxw@126.com 豫ICP备18030500号-4
未经过本站允许,请勿将本站内容传播或复制
安全联盟认证